Правители Дании
Konungar Danmerkr

Gormsætt / Кнютлинги
~936–~958Gorm den Gamle / Gormr gamli Hǫrða-Knútsson / Горм Старый, сын Хёрда-Кнута
~944–~980Harald Blåtand / Haraldr blátǫnn Gormsson / Харальд I Синезубый, сын Горма Старого
~990–1014Svend Tveskæg / Sveinn tjúguskegg Haraldsson / Свейн I Вилобородый, сын Харальда Синезубого
1014–1018Harald 2. / Haraldr Sveinsson / Харальд II, сын Свейна Вилобородого
1018–1035Knud den Store / Knútr ríki (eða gamli) Sveinsson / Кнут II Могучий (или Старый), сын Свейна Вилобородого
1035–1042Hardeknud / Hǫrða-Knútr Knútsson / Хёрда-Кнут, сын Кнута II
Инглинги
1042–1047Magnus den Gode / Magnús góði Óláfsson / Магнус I Добрый, сын Олава Святого, норвежского конунга
Sveinsætt / Эстридсены
1047–1076Svend Estridsen / Sveinn Ástríðarson Úlfsson / Свейн II, сын Ульва и Астрид (дочери Свейна Вилобородого)
1076–1080Harald Hen / Haraldr hein / Харальд Точило, сын Свейна II
1080–1086Knud den Hellige / Knútr helgi Sveinsson / Кнут IV Святой, сын Свейна II
1086–1095Oluf Hunger / Ólafr hungr Sveinsson / Олав I Голод, сын Свейна II
1095–1103Erik Ejegod / Eiríkr góði Sveinsson / Эйрик I Добрый, сын Свейна II
1104–1134Niels / Níels eða Nikulás Sveinsson / Никулас, сын Свейна II
1134–1137Erik Emune / Eiríkr eymuni Eiríksson / Эйрик II Незабвенный, сын Эйрика Доброго
1137–1146Erik Lam / Eiríkr spaki (eða lamb) Hákonarson / Эйрик III Мудрый, сын Хакона и Рагнхильд, дочери Эйрика I
1146–1157Svend Grathe / Sveinn svíðandi Eiríksson Grathe / Свейн III Жгучий, сын Эйрика Незабываемого
1146–1157Knud 5. / Knútr Magnússon / Кнут V, сын Магнуса, шведского конунга
1154–1182Valdemar den Store / Valdimarr mikli Knútsson / Вальдимар I Великий, сын Кнута Лаварда
1182–1202Knud 6. / Knútr Valdimarsson / Кнут VI, сын Вальдимара Великого
1202–1241Valdemar Sejr / Valdimarr sigrsæli Valdimarsson / Вальдимар II Победитель, сын Вальдимара Великого
1241–1250Erik Plovpenning / Eiríkr plógpeningr Valdimarsson / Эйрик IV Плужный Грош, сын Вальдимара II
1250–1252Abel / Abel Valdimarsson / Абель, сын Вальдимара II
1252–1259Christoffer 1. / Kristófer Valdimarsson / Кристофер I, сын Вальдимара II
1259–1286Erik Klipping / Eiríkr klipping / Эрик V Клиппинг, сын Кристофера I
1286–1319Erik Menved / Eiríkr menved
1320–1326Christoffer 2. / Kristófer 2.
1326–1329Valdemar 3. / Valdimarr / Вальдимар III
1329–1332Christoffer 2. / Kristófer 2. / Кристофер II
1332–1340междуцарствие
1340–1375Valdemar Atterdag / Valdimarr atterdag / Вальдимар IV Аттердаг
Folkungaslægten / Fólkungar / Фолькунги
1376–1387Oluf 2. / Ólafr Hákonarson / Олав IV, сын Хакона VI, норвежского конунга, и Маргрет; король Дании и Норвегии
Эстридсены
1387–1412Margrete 1. / Margrét Valdimarsdóttir mikla / Маргрет, дочь Вальдимара IV; жена Хакона VI; королева Дании, Норвегии и Швеции
Pommern / Померанская династия
1412–1439Erik af Pommern / Эрик Померанский, правнук Вальдемара IV
Wittelsbach / Виттельсбахи
1439–1448Christoffer af Bayern / Кристофер Баварский, племянник Эрика Померанского
Huset Oldenborg / Ольденбурги
1448–1481Christian 1. / Кристиан I, прапрапраправнук Эрика V
1481–1513Hans / Ханс
1513–1523Christian 2. / Кристиан II
1523–1543Frederik 1. / Фредерик I
1543–1559Christian 3. / Кристиан III
1559–1588Frederik 2. / Фредерик II
1588–1648Christian 4. / Кристиан IV
1648–1670Frederik 3. / Фредерик III
1670–1699Christian 5. / Кристиан V
1699–1730Frederik 4. / Фредерик IV
1730–1746Christian 6. / Кристиан VI
1746–1766Frederik 5. / Фредерик V
1766–1808Christian 7. / Кристиан VII
1808–1839Frederik 6. / Фредерик VI
1839–1848Christian 8. / Кристиан VIII
1848–1863Frederik 7. / Фредерик VII
Huset Glücksburg / Глюксбурги
1863–1906Christian 9. / Кристиан IX
1906–1912Frederik 8. / Фредерик VIII
1912–1947Christian 10. / Кристиан X
1947–1972Frederik 9. / Фредерик IX
1972–Margrethe 2. / Маргрете II
По всем вопросам пишите в раздел форума Valhalla: Эпоха викингов