Колдовской полет: Руническая астрология. — М.: Деловая Книга, 2005. — Мягкая обложка, 60 стр. — 1000 экз.

“Gandreið (The Magic ride) or The Runic astrology”.

ISBN 5-98047-002-6


Книга содержит уникальные сведения о подлинной средневековой рунической астрологической традиции и об использовании магических «трехчастных» рун. Дается подробное руководство по составлению рунических монограмм-амулетов на удачу и т. д. Основана на неопубликованных исландских рукописях XVII–XVIII вв. с параллельным переводом на русский язык. С многочисленными иллюстрациями и примерами.

Из Содержания: О книгах асов. «Ганд»-руны, т. е. «руны для колдовского полета». Об исландской рунической астрологии и латинских глоссах к рунам. О восточном влиянии на исландскую магическую традицию. О рукописи «Колдовской полет» и о пасторе Йоуне Дадасоне. О рунической астрологии. Исландский транскрипт главы. 72-й рукописи Nks 76 fol. Перевод гл. 72-й рукописи «Колдовской полет». Отрывок из рукописи «Сборник фактов и сведений для лучшего понимания Эдды» (1641 г.) Йоуна Гвюдмундссона Ученого. Об исландских магически сбалансированных рунических монограммах (fanga-mork) и др. Библиография.

По вопросам приобретения этой книги обращайтесь по адресу [email protected] или в интернет-магазин «Скандинавская книга».